КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ

№1048652 Коррекция фигуры
Татьяна Жен., 36 лет. Хабаровск
Здравствуйте. У меня фигура по типу груша. Стройный верх и весьма тяжёлый низ. Рост 174, вес 75. Долго борюсь с диспропорций, похудела на три размера в джинсах и все, вес остановился, с ягодиц, бедер, голени совсем не уходит. Питаюсь умеренно, физические нагрузки, массаж. Из препаратов пробовала - Метформин, тироксин, станазолол. Эффекта ноль, от 20 мкг тироксина даже температура не повышалась. Сдавала анализы на - ТТГ, пролактин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, кортизол, глюкозу. Все в пределах референса.

Есть один нюанс. Два года назад весила 83 кг, потом как удалили кисты яичника, похудела сама собой до 75. Понимаю, что дело в балансе гормонов, их соотношении друг к другу даже в пределах нормальных значений. Что делать, в какую сторону копать? Какие гормоны понизить, какие повысить? Скажем, тестостерон в верхних границах, эстрадиол в нижних?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Обычно эндокринные заболевания не проявляются у взрослых людей изменениями какой-то одной части тела. Более того, если гормоны в норме и месячные приходят регулярно, у вас нет медицинских показаний к назначению препаратов гормонов.
Обычно борьба с дипропорцией происходит в спортивном зале - потому что там как раз можно подобрать комплекс упражнений для увеличения или уменьшения части тела. Эндокринные же препараты влияют на тело в целом.
Если ваш вопрос не про медицинские показания, а про спортивные или эстетические, то тут я не могу помочь по соображениям профессиональной этики. Извините.