ПОВЫШЕН ГОРМОН ТТГ

№1048680 Повышен гормон ттг
Елена Жен., 37 лет. Россия Волгоград
Добрый день.Меня зовут Елена.Мне 37 лет. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы. Тироксин свободный-1.21 нг/до, реф.знач.-0.89-1.76;тиреотропный гормон 5.98мМЕ/л, реф.знач.-0.35-5.50;антитела к тиреоидной пероксидаза -20 Ме/мл,реф.знач. 0-35;тестостерон 54иг/дл ,реф.знач.0-81, подскажите пожалуйста.я больше месяца принимаю Ад Стимулатон, мог ли прием ад повлиять на результат анализов. Назначили эутирокс в дозе 25 мкг 1 т.утром.С уважением,Елена.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Мог повлиять БАД, могли повлиять еще много причин.
Повышение тиреотропного гормона как у вас, то есть от 4 до 10, не очень значительное, поэтому назначение или не назначение лечения тут на усмотрение очного врача. Впрочем, 25 мкг левотироксина (вы его называете Эутирокс) - это низкая доза, от которой вы вряд ли увидите какой-либо эффект, кроме изменений в результатах анализов.