ВИТАМИН-Д И ТТГ
№1049357 Витамин-Д и ТТГ
Лариса Жен., 45 лет. Россия Краснодар
23.06.2019 16:58
Добрый вечер Дмитрий Александрович. Прошу вашей помощи!!!
Беспокоит ужасная слабость, бледная, колики в руках, слабость и боль в мышцах, по утрам отекают верхние веки и большой язык(такое впечатление что он не помещается во рту). Волосы как солома.Неприятные ощущения в голове (как будто потеряю сознание), месячные вовремя(но стали скудные ). УЗИ по женски делала, с яичниками норма(были роды 3года назад).
Сдала ТТГ- РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ 10 ДНЕЙ НАЗАД - 4,9400, а сейчас пересдалаТТГ- 2,9900. До этого ТТГ был 2,4800.на протяжении 2,5лет. Принемаю эутерокс 37.5, т. к. 12 лет назад была Удалена правая доля щж(злокачественный узел).
У за делала 2 месяца назад :левая доля:40х17х13мм,объём щж-4,9смкуб. В верхней части ретансионная киста 4х5мм.
Подскажите какую дозу эутерокса принемать, и мое самочувствие связано с щж.????
Очень устала от этого состояния, уже какая-то паника и страх внутри проявляется.
Живу в сельской местности, специалистов нет.!!
Спасибо.

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
В настоящее время в этом разделе нет консультанта с таким именем.
Вы можете принимать ту же самую дозу Эутирокса, что и раньше, т.к. непохоже, что ваши симптомы связаны с тем, что его не хватает - т.к. ТТГ в норме или почти в норме.
Обследование следует начать с обычного терапевта и общих анализов - крови, мочи. Например, дефицит железа может объяснить большую часть этих симптомов.
Что касается витамина Д, то он есть только в заголовке вашего вопроса, а в тексте нет. Если это не опечатка, уточните, что вы хотите узнать о витамине Д.
Время создания: 26 Июня 2019 07:28