У ПОДРОСТКА ТЕМПЕРАТУРА 38 БЕЗ СИМПТОМОВ

№1049923 У подростка температура 38 без симптомов
Юлия Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! Помогите исключить или подтвердить опасения.
У дочери (16лет) диагноз ХАИТ. С конца мая начала принимать эутирокс в минимальнойдозировке -12,5. В середине июня сбился цикл - месячные пришли на две недели раньше (был самый пик жары). А сегодня поднялась температура 38 без симптомов, слабость сильная.
Это всё вместе - совпадения или есть взаимосвязь с гормонами?!?
Повторные анализы на гармоны сдавать по графику через 10 дней с последующим посещением врача.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Добрый день.
Сомнительно, что есть связь с приемом настолько низкой дозы левотироксина. Сомнительно, что прием 12,5 мкг вообще может вызвать какие-либо симптомы у почти взрослого человека, т.к. в пересчете на вес доза очень низкая. Анализы на ТТГ и Т4 можно сдавать в любой день цикла. Я думаю, что это совпадение, точнее покажут анализы, но и исходные нужно учитывать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Если кроме температуры нет никаких других симптомов - то возможно связь и есть и внализ крови далеко не все может показать.Есть более тонкие и точные методы которые могут мгновенно (в течении часа) указать на причину.И если это Вас сильно беспокоит - то звоните и записывайтесь на прием по тел 8-929-521-77-71
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С конца мая начала принимать эутирокс -12,5.
В середине июня сбился цикл
сегодня поднялась температура 38 без симптомов, слабость сильная.
Это всё вместе - совпадения или есть взаимосвязь с гормонами?!?

--- Юлия, это совпадения. Связь с Эутироксом маловероятна. При правильном применении препарата Эутирокс® под контролем врача побочные эффекты не наблюдаются. Были зарегистрированы единичные случаи аллергических реакций после приёма (хотя ПОСЛЕ не значит ВСЛЕДСТВИЕ)

Ищите другую причину сбоя у гинеколога -эндокринолога

показаны очный осмотр и обследование для выяснения причин подъёма температуры

Повышение температуры перед месячными является отклонением от нормы, ведь во второй фазе цикла базальная температура (БТ), наоборот, должна несколько снизиться, а вот ее увеличение в сочетании с сильными болями и тошнотой – это признак воспалительного процесса или наступления беременности.