СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ

№1057168 Странное состояние
Екатерина Жен., 39 лет. Саратов
Добрый день ! Несколько месяцев назад стала замечать у себя повышенную потливость, чего не было в жизни. Я бы не назвала это приливами ( если предполагать ранний климакс), это просто частое потение, периодически ночью( утром просыпаюсь от жары ), хотя Окна открыты. Сдавала гормоны - фсг, лютеин, и так далее , сахар , все в норме, но повышен прогестерон О17( 4,12), сдавала на 5 день цикла. Колебания настроения присутствуют , но контролируемые, за последний год прибавила 2 кило в весе , итого 74 кило при 165 рост( многовато). Цикл контролируемый- кольцо новаринг, но через раз стали приходить МС. УЗИ гинекология было в этом году - в норме. Чем могут быть спровоцированы такие изменения в организме ?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Ваше описание довольно короткое, чтобы ответить наверняка, но избыточный вес действительно может быть причиной потливости, в том числе без отклонений гормонов от нормы.
Фраза "Сдавала гормоны - фсг, лютеин, и так далее , сахар , все в норме" не позволяет понять, какие гормоны вы точно сдали, а какие нет. Также не могу прокомментировать повышение 17-OH-прогестерона, т.к. у моей лаборатории, видимо, другие единицы измерения или границы нормы. Вероятно, у вас в нг/мл, но тут лучше не угадывать, а приложить фото анализа или написать дословно как в анализе.