АНЕМИЯ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№1058351 анемия при гипотериозе
Галина Жен., 58 лет. Россия Омск
Здравствуйте, у меня гипотиреоз, АИТ. гемоглобин опускался до 91, прошла все, и ФГДС и КОЛОНОСКОПИЮ и КАЛ НА СКРЫТУЮ КРОВЬ. нигде ничего не нашли....Принимала ФЕРРУМ ЛЕК..гемоглобин поднялся......сейчас опять начал опускаться в данное время 117, врач сказала что в моем возрасте нужно хотя бы 125.....у меня такой вопрос, при нарушении работы щитовидной железы, возможно анемия? или же другая причина может быть? сейчас в груди определили образование 12*9*6 мм. (ФА)? это может влиять на снижение гемоглобина? но когда опускался до 91...в то время в груди ничего не было найдено.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Нарушение нарушению рознь. Если "нарушение работы щитовидной железы" не проявляется никак, кроме как анемией, то вряд ли анемия имеет отношение к работе щитовидной железы. Если проявляется - уточните, как.
Некоторые образования в груди (ФА) появляются в связи с достижением определенного возраста. Опять же заочно нельзя связать ФА и анемию, но для более точного ответа в описании не хватает информации.