ФАЛИКУЛЯРНАЯ ОПУХОЛЬ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ ЛЕВОЙ ДОЛИ

№1060429 Фаликулярная опухоль щитовидной железы левой доли
Елена Жен., 34 лет. россия Спб
Добрый день! Раннее задавала Вам вопрос: Подскажите пожалуйста, помогите профессиональным советом. В 2009 году у меня обнаружили узел в левой доли.Размер был больше 1см гормоны в норме. Сказали все ок..... более не наблюдалось,гормоны сдавала и все. Он внорме все хорошо.И вот в сентябре 2019 года я обнаружила что к меня припухлость на шее. Но мне не что не беспокоило Пошла делать УЗИ , оказалось что у меня узел вырос за 10 лет и составляет ( УЗИ и биопсию прилогаю,ТТГ сдавала до биопсии) . По результатам биопсии сказали что узел является фаликуляной опухолью. Спустя неделю после биопсии поднялась температура 37,4 и не спадает.Пропиоа антибиотики не помогают.... Голова как чумная. Шею стало печь и давить. Подскажите может ли быть это связано с тем что у меня раковая опухоль и после биопсии она начала прогрессировать? Операция назначена на 28.01.20. Подскажите стои ли перенести опцию на более ранний срок или нет опасности в моем состоянии и можно дождаться плановой операции? Сегодня получила анализы на онкологию щитовидной железы. Результаты прикрепляю. Подскажите что они означают. Хорошие или плохие? Очень жду Ваш ответ , Заранее спасибо!! https://c.radikal.ru/c12/1911/a4/b9af57326913.jpg

https://a.radikal.ru/a33/1911/96/d268865b509b.jpg https://d.radikal.ru/d21/1911/6d/086539f56028.jpg https://d.radikal.ru/d42/1911/b9/454f990b0802.jpg https://a.radikal.ru/a29/1911/6c/beee4c3dd527.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.

В дополнение к ранее данному ответу могу добавить, что по результатам анализа на кальцитонин медуллярная опухоль щитовидной железы у вас не выявлена (это редкая опухоль, меньше 5% среди всех опухолей ЩЖ). Для других опухолей анализ на кальцитонин не информативен. Относительно фолликулярных опухолей - не существует более точных методов диагностики без операции, чем биопсия, которая вам также уже была проведена
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите может ли быть это связано с тем что у меня раковая опухоль и после биопсии она начала прогрессировать ( УЗИ и биопсию прилогаю) ?
--- Здравствуйте, УЗИ и Биопсия не открывается. Даннызх за Рак - не представлено.

Подскажите стои ли перенести опцию на более ранний срок или нет опасности в моем состоянии и можно дождаться плановой операции?

--- обычно - операция плановая, в тексте нет показаний к срочной операции. Но сроки стоит обсуждать ТОЛЬКО с лечащим врачом ОЧНО!