АНАЛИЗ НА УРОВЕНЬ ЭСТРОГЕНА В ОРГАНИЗМЕ ЖЕНЩИНЫ.

№1060809 анализ на уровень эстрогена в организме женщины.
Надежда Жен., 45 лет. Россия Липецк
Лечусь свечами с эстриолом. Когда можно сдать анализы на уровень эстрогена, что б он был правильным.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Смысл свечей в том, чтобы их действующее вещество, действовало преимущественно в месте введения и рядом с ним. Поэтому, честно говоря, я не уверен, что анализ крови на эстрадиол будет информативен для оценки действия свечей. Если вы делаете анализ с другой целью, то, пожалуйста, уточните, с какой. В текущей формулировке вопроса могу ответить только так: сдавайте анализ без учета того, что вы используете свечи, по обычным правилам сдачи анализов.