МНОГОУЗЛОВОЙ ЗОБ НЕТАКСИЧЕСКИЙ ГЛУБОКО ЗАГРУДИННЫЙ.

№1565 многоузловой зоб нетаксический глубоко загрудинный.
Ада Леонидовна Жен., 68 лет. Украина Киев
У меня диагнзоз многоузловой зоб нетаксический глубоко загрудинный. Обнаружилось это год назад, но тогда зоб баыл меньших размеров. Я пропила лекарство с содержанием кошачьего когтя и употребляла йод, но всё равно за год зоб увеличился и врачи сказали только делать операцию, иначе если зоб опустится ниже, в будующем придётся вскрывать грудную клетку. Подскажите пожалуйста, ест ли какой-нибудь метод, чтоб остановить рост зоба? Очень боюсь оперироваться. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Целиковская Анна Леонидовна. врач-эндокринолог, к.м.н.
врач-эндокринолог, к.м.н.
Одно из показаний к оперативному лечению щ.ж. - диффузный/узловой/многоузловой зоб расположенный загрудинно. Какой объем щ.ж., размеры узловых образований? Диагноз подтвержден сцинтиграфией щ.ж.? Если да, напишите ее результаты.