ВЕС ПОСЛЕ РОДОВ

№183359 вес после родов
Анастасия Жен., 24 лет. Молдова Новые Анены
Здравствуйте. Я во время беременности поправилась на 30 кг, до беременности весила 60, перед родами 90. Беременность протекала нормально, роды прошли нормально и сейчас чувствую себя нормально.Только очень отекала, старалась пить мало, мне назначали таблетки, но изменений особых не было. Родила полтора месяца назад, сразу отеки спали, но ведь вес набрала не малый, хотя хороший аппетит был только на последнем месяце, а токсикоз был не сильным и не долгим. Сейчас мой вес - 75 кг. Это же не нормально так поправиться? У меня гормональный сбой? Расскажите пожалуйста- каковы последствия, если все оставить как есть?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
многое зависит от наследственности. если те же проблемы были, например, у вашей матери, то быстро похудеть вам не удастся.

чтобы говорить о "гормональном сбое", нужно видеть результаты ваших анализов на гормоны.
возможные последствия - останетесь в этом весе.

мне все-таки кажется, что никакой болезни у вас нет.
единственное - сдайте анализ крови на сахар, если еще не сделали этого.