АДЕНОМА ГИПОФИЗА.

№185913 Аденома гипофиза.
Ринат Муж., 42 лет. Казахстан Кокчетав
Здравствуйте, мне 42 года. У меня макро аданома гипофиза, уровень пролактина зашкаливает жутко далеко, нейрохирург направил к эндокренологу. Там назначили бромокрептин. Но как контролировать вес, и что делать с тестостероном его похоже скоро не будет.Если можно что-то сделать помогите. Заранее благодарен.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
тут ситуация "не до жиру, быть бы живу".

с помощью бромкриптина/достинекса/парлодрела ваш эндокринолог попытается подавить выработку пролактина аденомой гипофиза, затем нейрохирург попытается ее вырезать. после этого ситуация с гормонами может выправиться.

если уровень пролактина не снижать, то тестостерона не будет точно, а если лечиться, то есть вероятность, что он останется. пока повышен пролактин, вес, кстати, тоже не снизится.