КАК МОИ ГОРМОНЫ МОГУТ ОТРАЗИТЬСЯ НА РЕБЕНКЕ?

№185961 как мои гормоны могут отразиться на ребенке?
Альбина Жен., 30 лет. Россия Чита
Добрый вечер! У меня беременность 12 недель. В первые недели после задержки начала ощущать учащенное сердцебиение, до 100 ударов, давление до 150/90, и тряска во всем теле! Кардиолог прописала РЕБОКСИН, пила 10 дней, прошло уже около трех недель, сейчас тряски нет, сердцебиение 90 ударов, давление 130/70.
УЗИ щитовидной железы показало небольшое увеличение правой доли, а кровь на гормоны:

СДАВАЛА (биохимическая лаборатория)
18.09.09 результат норма
Свободный тироксин(пмоль/л) 25 11-24
Трийодтиронин(нмоль/л) 6.9 1-2.8
Тиреотропный гормон(мкМЕ/мл) 0,06 0,23-3,4
Аутоантитела к тиреоглобулину(Ед/мл) 11 менее 65
Аутоантитела к тироидной пероксидазе 34 менее 30

СДАВАЛА (радиоизотопная лаборатория)
23.10.09 результат норма
Антитела к ТПО 61 0-279 Ме/мл
ТТГ 0,16 0,17-4,05 мМЕ/л
Т3 своб. 6,8 2,5-5,8 нмоль/л
Т4 своб. 25,0 11,5-23,0 пмоль/л
Мне сказали если лечить до 12 недель, ребенок родится уродом, если не лечить произойдет выкидыш, поэтому нужно было сделать аборт и полечиться! Я написала отказ, и доходила без проблем до 12-ой недели. Скажите пожалуйста как мои гормоны могут отразиться на ребенке, и есть ли необходимость делать аборт( мы с мужем очень хотим этого ребенека),? Заранее благодарю за ваш ответ!!!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
Некоторое усиление функции щитовидной железы во время беременности - это явление вполне нормальное, преходящее и связанное с адаптацией организма к новым условиям. Поэтому не всегда просто разобраться, относятся ли колебания настроения, ощущение жара, субфебрильная температура, некоторая потеря веса в начале беременности к проявлениям раннего гестоза или симптомам ДТЗ. Тем не менее, при сочетании вроде бы обычной для беременных рвоты со значительной потерей веса необходимо обследование щитовидной железы. Если речь идет все-таки о ДТЗ, эндокринолог обратит внимание на увеличение щитовидной железы, мышечную слабость, учащенное сердцебиение (более 100 ударов в минуту), большую разницу между систолическим и диастолическим давлением. Основную диагностическую роль играет определение уровней содержания в крови гормонов щитовидной железы и ТТГ (тиреотропного гормона гипофиза, регулирующего функцию щитовидной железы).
Гипертиреоз почти всегда можно компенсировать антитиреоидными средствами без всякой угрозы для беременной. Лечение может быть медикаментозным или хирургическим.
Медикаментозная терапия. В одном из московских центров применяют преимущественно пропилтиоурацил; однако, этот препарат легко проходит через плаценту и может вызвать гипотиреоз и зоб у плода. Применение тиреоидных гормонов для защиты плода не всегда предотвращает развитие у него зоба.
Хирургическое лечение. Тиреоидэктомия может быть произведена после того, как пациентка выведена из состояния гипертиреоза. Хирургическое лечение оптимально в течение II триместра.
Может в какой-то мере помочь гомеопатическое лечение.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
выраженность тиротоксикоза очень небольшая.

вы можете принимать тиреостатики (пропицил, мерказолил) и родить здорового ребенка.
достаточно добиться нормализации Т4 св и Т3 св.

на ТТГ во время беременности не ориентируйтесь.