ТИРЕОТОКСИКОЗ

№186782 Тиреотоксикоз
Зульфира Муж., 44 лет. татарстан казань
Здраствуйте! Меня зовут Зульфира.У меня зоб 3-4 степени,тиретоксикоз,экзофтальм, синусовая тахикардия, тремор и т.д. Мне 44 года, мой вес-46 кг.
Мое заключение УЗИ щитовидной железы:
Заключение: Эхо признаки диффузного зоба, справа-4 степень, левая с/о 3 степень. состояние гипертиреондемии (учитывая сосудистый рисунок). Общий объем щитовидной железы -увеличен ф 52,0 см3.
И мой анализ крови на гормоны:
ТТГ- 0.005
Общий Т3 - 6.51
свободный Т4 - 7.77
скажите можно вылечить 4 степень диффузного зоба и что означают мои анализы? И еще у меня снижается вес и появился экзофтальм особенно на правом глазу и отечность век, синусовая тахикардия, тремор рук, болею давно 8 лет уже, но только недавно обратилась к эндокринологу..
Мне назначили такие лекарства: Преднизолон 0,005, Тирозол 10 м., Анаприллин 0,01 и Панангин. Скажите мне обязательно нужно принимать Преднизолон или можно заменить чем нибудь другим? Я слышала, что от него много побочных эффектов. Меня особенно волнуют глазные симтомы и мой недостаточный вес.
Да, мне назначили Преднизолон, но я купила Преднизолон-Дарница, скажите нет никакого отличия между просто Преднизолон или Преднизолон-Дарница? И еще я читала что , от препарата Преднизолон, Тирозол могут пройти отеки глаз,пучеглазие? И еще я слышала, что от Преднизолона (я хочу набрать вес) женщина набирает вес \«по мужскому типу\» это правда? Скажите, какое есть самое эффективное и быстрое излечение экзофтальма (меня очень волнуют глаза)? Какими препаратами ? Мне назначили Преднизолон и врач сказал, что от него могут пройти глазные симтомы, но вопрос когда? т.е.(сроки, месяцы) . И еще, есть ли кроме Преднизолона другие препараты заменяющие его? Да,еще скажите пожалуйста если я смогу вылечить тиретоксикоз, он может опять через какое то время проявиться? Тиреотксикоз нельзя вылечить на 100%? И сколько времени пройдет для ремиссии? Напишите пожалуйста, все, что вы думаете об описании (моих представленных анализов), моего заболевания.
Ответьте мне пожалуйста на все мои вопросы.Зараннее благодарю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
без преднизолона не уйдут глазные симптомы. замены нет.
пока вы не начнете принимать преднизолон и тирозол, вес не наберете.
Преднизолон-Дарница не отличается от обычного преднизолона ничем, кроме производителя.
отеки глаз и пучеглазие может произойти БЕЗ адекватного лечения Преднизолоном и/или Тирозолом.
от Преднизолона в вашей дозе вы не получите побочных эффектов.
Самое эффективное и быстрое излечение экзофтальма - лечение преднизолоном. Если вы пропустите момент, т.е. он уже будет неэффективен, останется лечение рентгеновскими лучами или хирургическое, что гораздо хуже. сроки лечения преднизолоном - до 6 мес, тирозолом - до года.
Преднизолон в вашем случае наиболее эффективен, не надо его ничем заменять.
Если вы сможете вылечить тиротоксикоз, он скорее всего не вернется. у женщин частота рецидивов крайне низка. Если недолечите - получите рецидив. Курс лечения не меньше полугода. Тиреотоксикоз можно вылечить на 100%.

Я думаю, что вам нужно больше доверять вашему врачу. Лечение назначено адекватно.