УЗЕЛКОВАЯ ГИПЕРПЛАЗИЯ ЛЕВОГО НАДПОЧЕЧНИКА. КАК ЕЕ ЛЕЧИТЬ?

№189707 Узелковая гиперплазия левого надпочечника. Как ее лечить?
Елена Жен., 38 лет. Россия Тверь
У меня были повышены гормоны гидрокортизон и пролактин. Месяц принимала препарат бромокрептин и сидела на бессолевой диете. Пролактин понизился, а гидрокортизон повысился: 52,1 (при норме 5,4-30,2 нг/мл). Врач направил на КТ надпочечников. Обнаружены признаки узелковой гиперплазии левого надпочечника. Можно ли не убирать узел хирургически, а лечить медикаментозно?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
можно, но учитывая молодой возраст, лучше удалить. у медикаментозного лечения больше побочных эффектов.