ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС: ЩИТОВИДКА ИЛИ КЛИМАКС?

№189949 Выпадение волос: щитовидка или климакс?
Нина Жен., 34 лет. Севастополь
Здравствуйте доктор! Маме 60 лет, год назад начали выпадать волосы. Сдала все анализы по гастро, все в норме. Невропатолог тоже сказал, что проблема не по его профилю. Возможна ли причиной выпадения щитовидка? Какие анализы нужно сдать перед консультацией эндокринолога и гинеколога-эндокринолога? Может ли быть причиной гормональные нарушения? Заранее вам благодарна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Нина.
1.Возможно. 2.ТТГ как минимум. 3. Может.
Готовы помочь методом гомеопатии.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
гинеколог-эндокринолог тут вряд ли нужен, ведь у вашей мамы уже наступила менопауза.

к эндокринологу - с результатами ТТГ, АТ-ТПО, св. Т4.

причиной могут быть гормональные изменения, а могут и не быть.