УЗЕЛ В ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

№191444 Узел в щитовидной железе
Ludmila Жен., 45 лет. Россия Тольятти
Правая доля щитовидки удалена. В левой узел 10 на 8 мм. Принимаю Л-тероксин. ухудшение памяти. выпадают. ломаются волосы. нарушение координации. возможно ли гомеопатическими средствами и какими уменьшить узел?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Людмила, если вам нужна консультация гомеопата, задайте вопрос в другом разделе.

Наиболее вероятно, что узел - это попытка вышей железы выделять больше гормонов, которых, судя по описанию, вам не хватает. Вам необходимо сдать ТТГ и св. Т4, после чего обратиться к вашему эндокринологу для увеличения дозы L-тироксина.

Очевидно, что если вам таки удастся "уменьшить узел", гормонов щитовидной железы будет не хватать еще больше, т.к. скорее всего он их и выделяет.