ГИПОГОНАДИЗМ У РЕБЕНКА.

№191529 Гипогонадизм у ребенка.
Ольга Жен., 37 лет. Россия приозерск
Здравствуйте! Моему сыну (ровно 10 лет) детский педиатр при осмотре в школе поставил диагноз ожирение и гипогонадизм.Рост 145 вес 48 кг.Мальчик подвижный , активный, хорошо учится. Со здоровьем проблем никогда не было. Половой член 2,5 см. Можно ли в таком возрасте диагностировать гипогонадизм? Какие прогнозы если диагноз подтвердится?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Гипогонадизм можно диагностировать в любом возрасте. Для этого достаточно сдать анализы крови на гормоны (СТГ, ТТГ и половые гормоны). Без анализов можно только что-то предполагать.

Если диагноз подтвердится, и ваш сын не будет получать адекватного лечения, это чревато низкорослостью и возможными проблемами с деторождением.