ЛЕЧЕНИЕ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№191808 Лечение щитовидной железы
Миколаенко Ольга Жен., 47 лет. Россия Таганрог
Мне 47 лет, 27 октября я резко потеряла сознание и при падении получила сотрясение мозга. В больнице пролежала 7 дней и выписалась. Продолжала находиться на больничном у невропотолога для выяснения причин потери сознания. Проходила УЗИ- триплекс сосудов шеи и тут-то выяснилось, что у меня проблемы со щитовидной железой.УЗИ щитовидной железы показало: Диффузные изменения щитовидной железы. Узловое образование правой доли. По направлению эндокринолога сделала биопсию узла правой доли.Результат исследований: микроскопически-фолликулярная аденома на фоне хронического аутоиммунного тиреоидита. Сложность 2:5. Какое должно быть назначено лечение щитовидной железы? и необходимо ли делать операцию на удаление аденомы правой доли(описание из УЗИ правой доли:узловое образование повышенной эхогенности с четкими ровными контурами, диффузно-неоднородной структуры, умеренной васкуляризации 20х18 мм, перинодулярный кровоток(активный))? Что означает сложность 2:5?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы не написали, какие у вас уровни ТТГ, св. Т4, св. Т3, АТ-ТГ, АТ-ТПО. Это анализы крови на гормоны щитовидной железы.

Под "сложностью" подразумевается, видимо, одна из характеристик клеток аденомы щитовидной железы.

Учитывая возраст, аденому лучше удалить, особенно, если она влияет на уровень гормонов. Доброкачественные образования щитовидной железы легко становятся злокачественными, а тогда проблем будет больше.