ДИАГНОЗ

№192634 Диагноз
Оксана Жен., 23 лет. Россия Тольятти
Скажите пожалуйста уже около 5 лет не могу набрать вес.ЖКТ в порядке.Уже остались одни глаза.Может ли это быть признаком нарушением щитовидной железы?Какие анализы можно сдать,чтоб подтвердить либо опровергнуть диагноз.Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Оксана.
Причины убыли веса могут быть разными, надо тщательно обследоваться. При повышении функции щитовидной железы также возможна потеря веса (признаки тиреотоксикоза+низкий ТТГ и повышенный Т4).
В некоторых случаях помогает гомеопатия.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Если увеличена в размерах шея, частый пульс, то избыток гормонов щитовидной железы вполне вероятен. Сдайте ТТГ, свободный Т4, свободный Т3.