СНИЖЕННОЕ ЛИБИДО.

№194678 Сниженное либидо.
Павел Муж., 19 лет. Россия ---
Здравствуйте ув. специалисты.
Мне 19 лет. Уже 6-й месяц мучаюсь от отсутствия либидо и э.д. Началось все после сотрясения головного мозга. После травмы заметил все эти симптомы: отсутствие либидо, э.д, снижение мышечной силы,проблем с памятью и сложности с концентрацией внимание, пропал интерес ко всему, повышенная потребность во сне(большую часть суток я сплю), потеря жизненности волос на теле, замедлен рост растительности на лице,(с лобка волосы сильно выпадают с корнем) причем с волосами на голове все в порядке, недавно начал замечать легкую припухлость вен в машенке. Наблюдался у андролога и эндокринолога. Прошел узи моче-половой системы, по резыльтатам все в порядке кроме того, что в простате оьнаружен кальцинат. От него лечился простакором, по советам врача принимаю выписанную мне импазу( для эрекции), и энерион (для либидо). От импазы, обещанной мне врачом спонтанной эрекции я так и не дождался. И вообще положительного результата эти таблетки в моем случае не дают.Эндокринолог направила на анализы, вот результаты:
Анализы выполнены методом твердофазного хемилюмисцентного имуноанализа.
Исследования выполнены с использованием материалов фирмы DPS (USA)
Тестостерон нг/мл 7.7нг/дл (3.46-10.10)
ТТГ- 1.1 мкМЕ/мл (0.4 - 4.0 мкМЕ/мл)
ФСГ- 0.8 мМЕд/мл (0.7-11.1 мМЕд/мл)
ЛГ -4.2 мМЕд/мл (0.8-7.6 мМЕд/мл)
Пролактин- 6.1 нг/мл (2.5-17.0 нг/мл)
Биохимия:
Glu-d 5.40 mmol/l (3.9-6.4)
Ca-A3 2.55 mmol/l (2.15-2.57)
ALT-D 20.1 U/l (0-11)
AST-D 13.1 u/l (0-35
Pho-D 1.18 mmol/l (0.84-1.45)
Опираясь на эти результаты вроде бы все в норме кроме алт который привысил норму почти в 2 раза.
О чем может сигнализировать высокий показатель алт?
Надеясь на ваш профессионализм хочу попросить у вас совета что дальше мне предпринять чтобы наконец выяснить причину всех моих проблем?
В основном беспокоит именно отсутствие либидо.
Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение алт в вашем случае скорее всего клинически не значимо, т.е. ни на что не влияет.

Возможно, выпадение функции гормонов гипофиза, влияющих на надпочечники, как следствие - снижение общего обмена (все описанные выше жалобы). Проверьте дополнительно АКТГ, кортизол.
Тестостерон, ДГЭА-сульфат, ФСГ - пересдайте.