АУТОИМУННЫЙ ТЕРИОТОКСИКОЗ?

№196196 аутоимунный териотоксикоз?
Наталья Жен., 26 лет. Украина Одесса
Здравствуйте !мне 26 лет.Месяц назад обнаружились проблемы с щитовидной железой.Результаты обследования такие:
ТТГ- 0,03(норма 0,4-4,0);СТ3 - 32,4 (норма 2,3 - 6,3);СТ4 - 77,2(норма 11,2-22,7);АТП- 184,65;Антимикросомальные тела 1:600;АТГ -свыше 1000;
УЗИ шитовидки:
Объём правой доли- 14,9.Норма 4,7- 8,7см
Объём левой доли - 14,0.Норма 3,9- 7,8см
Передне - задний размер правой доли - 5,3*2,4*2,5см
Передне задний размер левой доли - 5,2*2,4*2,4см
Передне - задний размер перешейка 0,7 см
Диффузно - неоднородная,значительно пониженной эхогенности ,с нечёткими контурами.
Уздлов нет.
ЭХГ:синусовая тахикардия,других отклонений абсолютно нет.
Общий анализ крови:повышен уровень Лейкоцитов - 50(норма - 4,0 - 9,0),и скорость оседания эритроцитов 22(норма 2- 15мм/год)
Чуть повышено АЛТ и АСТ.
При прохождении обследования тахикардия была 120,потливость.
Врач назначил лечение:
Тиразол 40 мг в сутки;Бисопролол 7,5 мг.в сутки;тридуктан МВ- 70 мг в сутки;Ново Пассит;Аспаркам 2 таблетки в день.
Пью неделю,улучился пульс(80),но потливость осталась но в меньшей мере.Хотелось бы узнать правильно ли и эффективно назначено лечение.И есть ли повод волноваться о возможности забеременеть?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Заочно комментировать назначенное лечение - по меньшей мере некорректно.
У вас избыток гормонов щитовидной железы, его лечат тиреостатиками (тирозол), остальные препараты - для снятия симптомов. Все эти лекарства вам назначены.
Лечение - по меньшей мере 6 месяцев (а вы всего неделю пьете). Пока не придут в норму св.Т3 и св.Т4 - планировать беременность нельзя.