КАКИЕ ПРИЗНАКИ БОЛЕЗНИ ЩИТОВИДКИ

№19641 какие признаки болезни щитовидки
Любовь Жен., 22 лет. Украина Херсон
Здравствуйте!!У меня на протяжении года давящие ощущения в области щитовидной железы(особенно когда перенервничаю),пошла к эндокринологу зделала узи но ничего не обнаружили сказали все в норме.Но ведь давящие ощущения таки есть ,так же гормональный сбой в организме(задержки в менструациях на 2 месяца).Подскажите это всетаки щитовидка?Заранее благодарна!!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Давящие ощущения-это мышечный спазм, от "нервов".Не морочьте голову эндокринологам.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Любовь!
Возможны 2 варианта. Либо это щитовидная железа, либо ощущение провоцируется нервной системой. Попробуйте принимать гомеопатические лекарства (монопрепараты):
1. Пульсатилла 6 – по 7 гранул под язык вечером (кроме периода месячных)
2. Спонгия 6 - по 7 гранул утром и на ночь до улучшения.