ПОТЛИВОСТЬ У РЕБЕНКА 11 ЛЕТ

№196592 Потливость у ребенка 11 лет
Оксана Жен., 11 лет. УФА
У моей дочери иногда наблюдается потливость подмышками, сопровождающаяся очень неприятным и сильно выраженным запахом. Ранее такого не было (только иногда, преимущественно ночью потела голова). Такая потливость проявляется уже более трех месяцев. С рождения ставили диагнозы ПЭП и гипертонус. Родилась с обвитием. Лабораторные исследования по этому поводу не проводились. Подскажите, с чем может быть связана такая потливость? К какому специалисту обращаться?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скорее всего это связано с половым созреванием. К 18 годам обычно проходит. Специфического лечения, кроме гигиены, пожалуй, нет.

Если совсем сильно мешает, обратитесь к детскому эндокринологу. Анализы на ТТГ и женские гормоны.