НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№196610 Нужна консультация
Ирина Жен., 37 лет. Кировск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать «Актимель» если у меня сахарный диабет 2-й гр..До этого диагноза я принимала «Актимель» регулярно и мне он помогал справиться с запорами, а теперь боюсь, потому что не знаю пригоден ли он для диабетиков. Заранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
От одной бутылочки актимеля сахар хоть и повысится, но не сильно. Можете пить, но без фанатизма.

Будет лучше, если вы обратитесь к гастроэнтерологу и найдете причину запоров. Актимель - это ведь не лечение.