ДИАБЕТ 1 ТИП

№210633 Диабет 1 тип
vitagrekova Жен., 31 лет. Украина Днепропетровск
Добрый день! Дочке 12 лет, диабет 2 года. Кололи по 4 ед. Актропида и Протофана. Уже больше месяца постоянно гипо, съедала по 8 хе, и уменьшали дозу инсулина. Все равно. Недели три вообще без инсулина и глюкоза выше 5 не поднимается. Только по утрам гипер – до 15. Но после 9 утра он сам по себе снижается до 5-6. Меряем перед сном - в норме, в 12 или час ночи – низкий, в 3 – низкий. И это совсем без инъекций. Сахар меряем через каждые 2-3 часа. Медовый месяц был через 2 месяца после установления диагноза в течение трех месяцев.
нигде не можем найти ответ? что делать? Бывают ли такие стуации?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
может быть снова "медовый месяц", почему нет.

по сахарам - померяйте сахар в 5 или 6 утра. либо он высокий после гипо - тогда на ночь даете чего-то белкового или из трудноусвояемых углеводов. либо это "утренняя заря" - тогда нужна 1 небольшая подколка короткого инсулина в 5-6 утра или ранний завтрак.

сахар может быть не надо так часто мерить, достаточно несколько точек 1 раз в неделю. будут сахара хуже - вернете длинный инсулин.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.