ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№210916 Щитовидная железа
Наталья Жен., 48 лет. Москва
Здравствуйте.
прошу проконсультировать результат УЗИ щитовидной желевы.

правая доля 1.63 х 1.48 х 4.08 см (v 5.15 см3)
левая доля 1.80 х 1.37 х 4.85 см (v 6.28 см3)
перешеек 3 мм
объем железы 11.43 см3
контуры нечеткие неровные
эхогенность средняя
структура неоднородная
узловые образования: в левой доле узел 14 х 8 мм, структура изоэхогенная
лимфатические узлы не увеличены

заключение: аутоиммунный тиреоидит , узел в левой доле.

очень ли плохие результаты?
поддается ли это лечению?

убедительно прошу Вас ответить!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте, Наталья.

По результатам УЗИ у вас действительно имеется клинически значимый узел в левой доле. Диагноз "аутоиммунный тироидит" обычно ставится по результатам анализа крови на гормоны щитовидной железы (в частности, АТ-ТПО), который вы не привели.

На основании приведенных вами данных, не видя вас, не слыша ваших жалоб и не имея под рукаи других ваших анализов, я могу сказать только то, что при нормальных результатах анализов на гормоны "ваши результаты" не требуют никакого лечения и, соответственно, не "плохие". Вам необходимы контрольные анализы гормонов и УЗИ 1 раз в год и все.

Хотите более развернутый ответ - уточните вопрос.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Консультируются пациенты , а не анализы или исследования.Причем очно.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.