ГОРМОЫ.ПРОЛАКТИН

№211140 ГОРМОЫ.ПРОЛАКТИН
Адель Жен., 36 лет. Россия Татарстан
Здравствуйте. У меня завышен пролактин почти в 3 раза, остальные гормоны в норме. Сделала МРТ головного мозга- микроаденома 4 мм. Я в панике!!! Доктор сказал ничего страшного нет, все лечится, нужно встать на учет к эндокринологу, наблюдаться...Скажите так ли это??? Смогу ли я иметь ребенка при таком диагнозе??? А еще у меня фиброаденома на груди, может ли это как то быть тоже связано с повышением пролактина??? СПАСИБО
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С микроаденомой совершенно спокойно рожают детей. Лечение существует, и оно эффективно. Ваш доктор прав. Встанете на учет к эндокринологу, получите лекарство, будете его принимать.

Фиброаденома может быть связана с высоким пролактином, а может и не быть. Наблюдайтесь у маммолога тоже.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.