ГОРМОЫ.ПРОЛАКТИН
№211140 ГОРМОЫ.ПРОЛАКТИН
Адель Жен., 36 лет. Россия Татарстан
05.01.2010 15:08
Здравствуйте. У меня завышен пролактин почти в 3 раза, остальные гормоны в норме. Сделала МРТ головного мозга- микроаденома 4 мм. Я в панике!!! Доктор сказал ничего страшного нет, все лечится, нужно встать на учет к эндокринологу, наблюдаться...Скажите так ли это??? Смогу ли я иметь ребенка при таком диагнозе??? А еще у меня фиброаденома на груди, может ли это как то быть тоже связано с повышением пролактина??? СПАСИБО

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
С микроаденомой совершенно спокойно рожают детей. Лечение существует, и оно эффективно. Ваш доктор прав. Встанете на учет к эндокринологу, получите лекарство, будете его принимать.
Фиброаденома может быть связана с высоким пролактином, а может и не быть. Наблюдайтесь у маммолога тоже.
Время создания: 05 Января 2010 18:39
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.
Время создания: 06 Января 2010 03:27