ПРИЕМ ЭУТИРОКСА И РЕДУКСИНА. ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ?

№232983 Прием эутирокса и редуксина. Одно другому не мешает?
Елена Жен., 49 лет. Россия Луга Ленинградской области
После удаления ЩЖ в 2007 году принимаю эутирокс 100 мг. Вес увеличился на 15 кг. В январе 2010 г. стала принимать редуксин 10 мг. Результат - 0. Почему? Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Обчычно адекватность дозы эутирокса контролируют по ТТГ, который сдается минимум 1 раз в год. Возможно, 100 мкг/сут вам недостаточно, тогда набор веса от этого, но без анализов тут не о чем больше говорить.

Редуксин - сильный препарат, но тоже не всем помогает. Зависит от причины набора веса. Сказать, какова она, заочно и без анализов я не могу. Если сдавали какие-то гормоны, сахар - напишите об этом. Вообще-то, редуксин - рецептурный препарат, назначается живым эндокринологом после анализов, так что они должны у вас быть.

Прием эутирокса и редуксина вместе возможен, но, думаю, вопрос ваш не об этом.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Дозировку надо подбирать индивидуально с лечащим врачом,не в Интернете.