ЭНДОКРИННАЯ ОФТАЛЬМАПАТИЯ 1 СТЕПЕНИ , ДИФФУЗНО ТОКСИЧНЫЙ ЗОБ

№237486 Эндокринная офтальмапатия 1 степени , диффузно токсичный зоб
Людмила Жен., 50 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Моей маме поставили диагноз Эндокринная офтальмапатия 1 степени , диффузно токсичный зоб, у мамы сильно был выпячен глаз, а сейчас уже почти нормализовались, а сейчас по истечению срока уже пройдены некоторые курсы лечения, и теперь назначили инъекцию ретробульбарное введение дексазона. Эти процедуры обязательны или нет??? (звучит страшко уколы в глазаи на сколько это безопасно??????????????????), Помогите пожалуйста!!!!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Есть четкие показания для этого лечения. Оно либо нужно, либо нет, и оценить это заочно по вашим данным невозможно.

Если вашу маму выпученный глаз устраивает, то можно, наверное, инъекции не делать - главное вылечить ДТЗ. Если не устраивает - задайте эти вопросы очному врачу, имея на руках заключение офтальмолога.