СИНДРОМ ИЦЕНКО-КУШИНГА!

№238310 синдром иценко-кушинга!
Марина Жен., 25 лет. Россия Саратов
Скажите пожалуйста,что это за синдром Иценко-Кушинга,я полная,гормоны-ужас,постоянно мне жарко,на животе красные полосы,цикл нерегулярный,на подбородке волосы,немогу родить,лечение:редуксин+сиофор1000. что это за синдром,от чего он появился,чем опасен?spasibo!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Избыточная продукция гормонов надпочечников. Причин много, в том числе от некоторого лечения (стероиды). Заболевание неприятное, но лечится, но никак не заочно.
Сейчас вам назначено лечение, которое только снизит вес. На надпочечники оно никак не повлияет. То есть этого может быть недостаточно. Пока гормоны и вес в норму не придут, родить не сможете.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Почитайте в Инете "синдром Иценко-Кушинга".