СЫПЬ НА ЛИЦЕ

№239246 сыпь на лице
юля 25 Жен., 26 лет. россия челябинск
я начала употреблять ежедневно сухие ламинарии,на пачке написано по 1 ч.л. в день с водой.Эндокринолог выписала йодомарин,но я решила употреблять морскую капусту.Заметила,что появились через 2 нед.употребления высыпания мелкоточечные вокруг глаз и вообще прыщи на спине,щеках,груди,скажите,что делать?
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
У вас индивидуальная чувствительность на йод в виде высыпаний, такое бывает, прекратив употреблять-исчезнет и сыпь.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В морской капусте йода меньше, чем в йодомарине - непонятно, почему не послушали доктора своего. Возможно, у вас действительно такая реакция на йод, но может и на что-то еще в составе водорослей. Прекратите принимать - посмотрите, что будет.