ПРОБЛЕМНАЯ КОЖА ЛИЦА

№248818 проблемная кожа лица
Ольга Жен., 33 лет. Россия Казань
у меня проблемная кожа лица перепробованы многие способы, ничего не помогает косметолог советует сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы, что это даст? какое лечение назначается? эффективно ли?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Это даст возможность определить, не связаны ли проблемы с кожей с избытком или недостатком каких-либо гормонов. Если связаны, то любое не-эндокринологическое лечение не будет иметь стойкого эффекта, т.к. не устраняет причину.

Лечение назначается в зависимости от причины. Обычно - препараты женских гормонов, препараты гормонов надпочечников, препараты гормонв щитовидной железы. Обычно - эффективно.