ГИПОТИРЕОЗ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№248858 гипотиреоз щитовидной железы
юлия Жен., 28 лет. великие луки
Здравствуйте!
Моей маме 50 лет. 15 лет назад ей удалили все половые органы, 10 лет назад щитовидную железу ( оставили 1 мм).
Анализы на гормоны в 10 раз превышают норму. Сейчас ставят гипотиреоз щитовидной железы, очень болят суставы, изменения печени, панкреатит. Город у нас маленький, должного обследования не добиться, человек разваливается на глазах. Подскажите в какую клинику обратиться (Санкт-Петербург или Москва). И какие анализы (обследование) можно пройти у себя в городе. Сейчас она будет делать гормоны, узи щитовидки.
/Гормоны принемает уже 10 лет)
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Без цифр (результаты анализов) на ваш вопрос в принципе невозможно ответить. С описанной вами патологией вполне в состоянии справиться эндокринолог областной больницы. Суставы, печень и поджелудочная железа - не эндокринная патология, это к терапевту/гастроэнтерологу (печень и поджелудочная) и травматологу/ревматологу (суставы).

У себя в городе можно сделать анализы на гормоны, простые анализы типа общего анализа крови и биохимического, УЗИ брюшной полости, щитовидной железы.