ЧТО ТАКОЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ?

№2490 Что такое диффузные изменения в поджелудочной железе?
Кирилл Муж., 42 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Обьясните пож. что такое диффузные изменения в поджелудочной железе, при нормальных размерах и ровном контуре (этвсё было на УЗИ) Опасно?
и как называется болезнь? Бывает аутоимунной природы?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это называется панкреатит.Если жалоб нет - не опасно.С другой стороны-с какой стати делать УЗИ, если все в порядке.Где логика?Я бы посоветовал сделать у нас в центре комплексную диагностику, чтобы установить причину этих изменений.