КОНСУЛЬТАЦИЯ

№249155 консультация
Олеся Жен., 37 лет. Уфа
Добрый день!Уже очень много лет беспокоит сдавливание около горла, шеи.УЗИ:хр.тиреоидит.ТТГ-3,82(в 2009г. было 2,26), Т4-15,2.Пью, но не регулярно тироксин.Можно что-то посоветовать? С уважением,Олеся
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Пейте тироксин регулярно. Если по УЗИ есть увеличение объема ЩЖ, возможно назначение препаратов йода. Если курите - бросайте.