ДИАБЕТ

№249483 Диабет
Roma Муж., 25 лет. Azerbayjan Baku
Здартвуйте,у моего отца сахарный диабет(2тип),уже 12 лет,ему 55-лет,он инсулинзависомый уже 4-года,принемает(insulatard) утром-20един.а вечером 18един.кроме инсулина принемает glucovance 500mg/5mg-одинь раз в день(утром до еды),еще он принимал «тоути» но не помогло,что вы посоветуите?зарание спосибо
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Рекомендую гомеопатический препарат Acidum nitricum.Но вообще, если у него есть хорошая компенсация на фоне проводимого лечения, зачем что-то ещё.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Если на фоне этого лечения сахар в пределах нормы, то продолжайте это же лечение. Если нет - пишите, какой сахар натощак, через 2 часа после еды и перед сном. Без этих цифр разговор о лечении не имеет смысла.
По поводу тоути и гомеопатии при диабете - мое отношение скептическое. Почему глюкованс один раз в день, а не 2 (завтрак, ужин) - тоже не очень понятно.