ЭНДОКРИНОЛОГ

№250880 эндокринолог
Татьяна Жен., 45 лет. Волгоград
Здравствуйте !!!
...и опять таки..., не знаю может быть это не к вам..., я наблюдаюсь у эндокринолога...
...пью уже пол-года мерказалил (... сейчас по 2 таблетки в день)...
....анализ Т-4(свободный) - 26,1..., доктор удивляется..., что со мной делать..., у меня ничего не болит..., она меня трогает (щитовидку)..., привсём этом..., у меня уже полтора года кровь - СОЭ показывает 48..., всегда высокий..., для гинекологов всё ништяк..., МЕНЯ НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИТ..., но СОЭ высокий...???
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Не ясно, по поводу чего принимаете мерказолил (если вопрос - продолжение предыдущего, пишите номер предыдущего). Если лечите ДТЗ, то все-таки Т4 высоковат, хотя без остальных анализов сложно делать выводы.

Повышение СОЭ - неспецифический признак. Любое воспаление может его давать. ДТЗ - тоже может. Повышение это само по себе не требует лечения.