ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№253529 Диффузные изменения щитовидной железы
yavlata Жен., 28 лет. Moscow
Доброго времени суток!
Хотелось бы услышать Ваше мнение и совет.
Результаты УЗИ щитовидной железы:
Щитовидная железа расположена обычно
Контуры ровные
Правая доля: длина 15, ширина 20, толщина 64, объём 9,6
Структура паренхимы равномерно гетерогенна, обычной эхогенности. Очаговые зоны не определяются.
Левая доля: длина 16, ширина 24, толщина 62, объём 11,9
Структура паренхимы равномерно гетерогенна, обычной эхогенности. Очаговые зоны не определяются.
Перешеек 2 мм.
Заключение: Диффузные изменения щитовидной железы.
(Врач, делавшая УЗИ, сказала «Написать »зоб« рука не поднимается, хотя это возможно, но уж больно структура хорошая». Результаты УЗИ почек и надпочечников в норме. УЗИ органов малого таза пока не делала.)

Сдавала гормоны щитовидки:
Т4 свободный 11,1 пмоль/л (норма 9-22)
ТТГ 1,51 мЕд/л (норма 0,4-4,0)
АТ-ТПО 0,3 Ед/мл (норма <5,6)

Гормоны сдавала в связи с очень большим весом (124,5 кг при росте 168 см, набрала после двух беременностей подряд - сначала понемногу, а потом +20 кг за четыре месяца, через 1,5 года после вторых родов в течение двух лет менструальный цикл был неусточивым) - не только щитовидку, но и половые, и надпочечники, всё в норме.

Искала информацию самостоятельно, но везде натыкаюсь на то, что при диффузных изменениях щитовидки гормоны выходят за пределы нормы, у меня же такого не происходит. Хотелось бы узнать Ваши предположения касаемо моей щитовидки (понимаю, что онлайн ставить диагнозы нельзя, но хотя бы узнать направление, в котором искать, пока не появится возможности обратиться очно) и совет, какие ещё исследования было бы полезно в данной ситуации пройти.

П.С. На момент УЗИ уже три недели принимала Редуксин (-6,2 кг за этот срок). Помимо него два месяца принимаю Флебодиа (в связи с отёками после перенесённого в январе рожистого воспаления) и витамины с повышенным содержанием йода Витрум Пренатал Форте (так как постоянно нахожусь в стрессовой ситуации и питание не отличается разнообразием и полезностью).

Простите, что вывалила всё так подробно, в основном меня интересует, конечно, чем мне грозит результат УЗИ щитовидки и что ещё сдать/сделать, чтобы уточнить диагноз.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Как житель крупного города, вы имеете право на диффузные изменения ЩЖ, будучи здоровой. Никаких дополнительных обследований не нужно. Контроль ТТГ и УЗИ 1 раз в год. Лечение - при отклонении ТТГ от нормы.

Редуксин по поводу избытка веса при нормальных гормонах - тоже может быть вполне адекватно. Существует пульсирующая схема приема, на ней меньше побочных эффектов.

Дополнено в 2014: Компания ПромоМед, которая в настоящее время занимается рекламой препарата Редуксин (действующее вещество сибутрамин), работает, на мой взгляд, не вполне этично. Препарат может  быть полезен, но с такой рекламой может нанести вред. Если Редуксин не назначен вам очным врачом, которому вы доверяете, то подумайте, не наносите ли вы себе вред. В том числе самолечением, если вам каким-то образом удалось купить сибуртамин (Редуксин) без рецепта и назначения врача.

Уважаемые пациенты! Пожалуйста, не задавайте свои вопросы здесь. Это комментарии к чужому для вас вопросу, и вы просто не получите здесь ответа.
Пожалуйста, перейдите в раздел "Эндокринолог" на этом же сайте и нажмите на ссылку "Задать новый вопрос".
Или можете перейти по этой ссылке: http://www.consmed.ru/add_question/?id=146