ГИПОПЛАЗИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№267989 гипоплазия щитовидной железы.
Зарина Жен., 21 лет. Россия Заринск
Скажите пожалуйста, мне 21 год, понижена масса тела(вес 46 кг при росте 164),резко похудела после небольшого стресса полгода назад. Тогда же были нарушения месячных. Тогда же начали выпадать волосы и продолжают выпадать просто пучками! Что это может быть? Какая причина выпадения волос? Испробовала все народные рецепты, ничего не помогает!
Очень жду ответа.Спасибо заранее.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Причиной вашего похудания можно считать скорее перенесенную инфекцию.
По поводу волос - сделайте анализы на ТТГ, АТ-ТПО и тестостерон. В первом приближении этого будет достаточно для подтверждения или исключения эндокринной патологии. От некоторых антибиотиков тоже портятся волосы, но это индивидуально.