ТИРЕОТОКСИКОЗ

№280372 тиреотоксикоз
людмила Муж., 26 лет. украина киев
Здравствуйте. Моему мужу 26 лет. Заметили опухлость шеи, Опухлость как будто гуляет по шеи, то с одной сторны, то по обоим или только перешеек.
Здали анализы ТТГ- ниже 0.01(норма 0.27-4.20)
Т4св ->100.0(норма 12.0-22.0)
Т3 св->32.55( 2.00-4.40)
УЗИ-правая доля 39.2*34.0*55.3 мм. V=38,6 см куб
левая доля 39.2*33.7*51.6 мм. V=35,7 cм куб
толщина перешейка 1.18
эхогенность снижена
эхоструктура не однородная
Заключение: симптомы тиреодиту
Консультация врача. Диагноз -Диффузный токсический зоб? Тиреотоксикоз?
Лечение меркозолил-3-3-2,
преднизолон_0.5мг-2т 3р.день1 нед, 2-2-1 1 нед,
анаприлин10мг-1т. 2-3 р в день
хофитол 2т -3р.
милдронат 1т- 3р
Через 2 недели лечения перездача анализов результаты следующие
ТТГ<0.01(норма 0.27-4.20)
Т4 св>22.87(норма 12.04-22.0)
Т3 св >5.72( норма 2.00-4.40)
Диагноз :Диффузный токсический зоб 3 ст. Тиреотоксикоз средней тяжести в стадии субкомпенсации. Аутоимунный тиреоидит?
Лечение продолжаем поуменьшению дозы мерказолила, и преднизолона.
Скажите, пожалуйста правильно ли ему поставили диагноз и назначили лечении? Или нужно обратится к другому специалисту и куда именно? И как так может быть поставили один диагноз и в то же время другой под вопросом? У меня уже дипрессия начинается!!! Незнаю что делать, и куда бежать? Как опасны эти диагнозы? Меня его опухшая шея пугает... нужна ли операция?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Мы не занимаемся экспертизой через интернет. "правильно ли...?" - это к очному врачу.

Судя по анализам, такой диагноз мог быть поставлен, и такое лечение могло быть назначено и соответствует стандартам. На фоне проведенного лечения уже есть положительная динамика. Курс лечения не менее 6 мес, а в вашем случае - до 1,5 лет. Если не поможет за 2 года, то уже тогда надо будет думать об операции.