ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№281858 Диффузные изменения щитовидной железы
Ксения Евтушенко Жен., 16 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте!
Наблюдаюсь у эндокринолога по поводу кист. первое УЗИ делала в 11 лет, в санатории, без направления врача. Тогда была 1 киста размером 2 - 2 - 4мм. Затем, через пол-года был коллоид - 5мм., еще через пол-года - ни кист ни коллоидов не выявили.. тогда пропивала курсами препараты такие, как йодомарин, теравит.
в ноябре этого года, на медосмотре УЗИ выявило 3 кисты, размерами 2,5;3,5; 3,8 мм. при этом анализы на гормоны были в норме... пропила курс Йодбаланса..
последнее УЗИ сделала сегодня, результаты:
правая доля 16*11*50мм
левая доля 14*13*50 мм
перешеек 2мм
объем 8, 57 куб см.
Структура - неоднородная диффузно, мелкоячеистая
эхогенность - средняя
капсула - норма
гиперэхогенная тяжистость - нет
Васкуляризация - усилена незначительно справа
очаговые образования есть, в правой доле множественные анэхогенные образования до 2 мм
Заключение : Диффузные изменения щитовидной железы
Ко всему прилагается распечатка(снимок)
О чем это все может говорить?
препараты всегда пропивала так, как выписывали, курсы длинные, надоедает очень...
очно на консультацию попаду через месяц... запись надолго вперед..
Что Вы можете посоветовать???
Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте. Найденные структурные изменения сами по себе имеют относительно невиликое клиническое значение, главное опеределить, есть ли на фоне найденных структурных отклонений нарушение функции желзы (гипо- или гипертиреоз). Подробности по скайпу. Можете звонить прямо сейчас.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Изменения на УЗИ не требуют никакого лечения, если в норме гормоны щитовидной железы. Сделайте анализ на гормоны. Пока кроме контрольных анализов на гормоны и УЗИ 1 раз в 6-12 мес вам ничего не нужно.