МОЖЕТ КОДИРОВАНИЕ ВЫЗВАТЬ ДИАБЕТ?

№290075 может кодирование вызвать диабет?
ирина Жен., 35 лет. новосибирск
здравствуйте!подскажите пожалуйста может ли кодирование от алкогольной зависимости вызвать диабет?или вообще какие то проблемы в эндокринологии??заранее спасибо большое!!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Нет. Пересмотрите рацион питания, пройдите обследование, проконсультируйтесь с эндокринологом очно.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может.Но дело не в кодировании, а в другом механизме. Алкоголизм - проблема не умения справиться со стрессами,переживаниями по другому нежели отключить кору с помощью алкоголя. Закодировавшись, Вы не убирая причину, не даете возможности алкоголю поступить в организм и унять душевную боль. Поэтому переживания разрушают эндокринную систему, в частности поджелудочную железу. Если обучитесь,очно и самостоятельно методам снятия стресса -то и пить не надо будет и сахар будет в норме.Но это серьезный труд над своим развитием.Пить алкоголь или таблетки значительно проще.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Кодирование от алкогольной зависимости не может вызвать диабет. Сама алкогольная зависимость - может. "Проблемы в эндокринологии" - слишком расплывчато. Да, некоторые эндокринные нарушения могут привести к развитию диабета вторично, но это большая редкость.

Возможно, вам стоит уточнить свой вопрос.