СЖИМАЕТ ГОРЛО...

№297811 Сжимает горло...
Анна Жен., 19 лет. Россия Череповец
Здравствуйте!Меня зовут Аня,мне 19 лет.Мне поставили вегетососудистую дистонию,у меня изначально была паника,перехватывало дыхание,холодели,потели руки и ноги.А сейчас стало как будто что-то сжимает горло,бывает даже сложно проглотить.Я подумала,что дело в щитовитке и в конце мая сделала УЗИ,всё хорошо,без каких-либо отклонений,ТТГ тоже в норме,эндокринолог сказала,что в размерах щитовитка не увеличена,кровь из пальца сдавала,тоже всё в норме,только вот антитела чуть превышают,но мне сказали,что нужно будет понаблюдаться,сдавать раз в полгода кровь из вены и если изменится ТТГ,то назначат какие-либо препараты.Но в последнее время как начинается такой приступ,так и кажется,что что-то случилось с щитовиткой,хотя за месяц это наверно врят ли произошло,подскажите пожалуйста,что это?
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Я уже ответил на ваш вопрос здесь: http://consmed.ru/endokrinolog/view/297393/

Выполняйте рекомендации Э.Р.Гуглина: http://consmed.ru/kardiolog/view/295868/