БОЛЕЗНЕННЫЕ СИМПТОМЫ ПРИ УВЕЛИЧЕННОЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЕ?

№3216 болезненные симптомы при увеличенной щитовидной железе?
Ксюша Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли быть какие-нибудь болезненные симптомы при увеличенной щитовидной железе?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Да,могут быть.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ксюша!

Это простое любопытство, или они у Вас есть? В гомеопатии есть такие лекарства, которые учитывают болезненность, а есть и такие, которые учитывают повышенную чувствительность шеи, и человек не может переносить ни воротничка, ни шарфа, ни галстука, и ему от всего этого возникает ощущение, что его душат. Но эти лекарства, всё это хорошо исправляют, а заодно и убирают узлы в щитовидной железе.