АНДРОСТЕНДИОН

№359628 андростендион
Анжелика Жен., 21 лет. россия екатеринбург
здравствуйте!мне 21.обратилась к врачу 7 лет назад,с повышенным оволосением (ноги,на попе,над верхнейгубой-началось с 14 лет,по нацианальности башкирка)в результате были повышены тестестерон и Дгэа,месяцные регулярные,сказали что наследственное оволосение,пила полтора года назад андрокур,началось не большое кровотечение,остановили линдинетом 30 2 мес,+ригавидон 2 мес-волосы стали очень хорошие!на теле как были так и остались!

год назад (т.е после 5 месяцев отмены кок)стали сыпаться волосы,около 80 волос в день весной,летом 40-50,сейчас опять около 60-80 при мытье,лечилась масками и шампунями ,сдала тестестерон- этим летом нормальный,прогестерон 7.82 (6.4-79.5) так же правый фоликулярный яичник, биохимия- мало магния ,железа и калия,лямблий нет,дисбактериоза нет,назначили дюфастон,фолиевую кислоту,витамин е,магне б6,железо ,,панонгин-лечусь уже 3 месяца волосы падают...
сейчас снова сдала тестестерон на 7 йдень- 3,26 (0,7-4,2 норма),андростендион 20,7!!!(2,4-12,6 норма)
трихологсказала что не более 10 должны вылетать!всего!а у меня 50-6 0
посмотрела корни волос 3 из 5ти тонкие,микроцеркуляция нарушена.

от чего летят волосы?влияет ли анростендион?помогите пожалуйста!что делать((нормальное ли такое колличество выпадающих волос в день?
спасибо
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Скажите, а ТТГ вы когда-нибудь сдавали? Вообще, проверяли ли как-то функцию щитовидной железы? Не слоятся ли ногти? Регулярен ли сейчас цикл? Что с весом?