ПЛОХОЙ ЗАПАХ ОТ ТЕЛА

№363477 плохой запах от тела
Женя Муж., 21 лет. Украина Киев
Здравствуйте!

У меня такая проблема, где-то пол года назад у меня появился неприятный запах от тела. Сам я его не слышу, но этот запах ощущают окружающие. Несмотря на все гигиенические меры запах не пропадает ( создается впечатление, что чем тщательнее моюсь, тем сильнее запах). Никаких симптомов других болезней не было, нет повышенной потливости, резкой потери веса не было, от бессонницы не страдаю и т.д.

Этот запах присутствует постоянно, но он становится гораздо сильнее если я сделаю хотя бы пару глотков пива( я понимаю,что после пива у всех появляется характерный запах, но у меня кажется по-особенному, на меня мои друзья начинают смотреть с отвращением, глубоко вздыхая и потирая нос :cry:

При всем этом моя девушка(!!!), меня еще не бросила, конкретно любит наверное. Так вот к чему я веду, запах также становиться еще сильнее чем обычно после полового акта и приблизительно через 3-5 его резкость постепенно снижается.

Я ходил по этому вопросу к дерматологу, но он сказал, что запаха не слышит тоже - насморк у него, посоветовал мне принимать душ не реже чем раз в день, регулярно менять носки и т.д. В общем сходил бесполезно :cry:

Мой запах не слышит и моя мама, девушка говорит тоже типа никакого запаха нет, хотя у самой на лбу написано, что от меня прет как от козла немытого и вообще я постоянно замечаю, что ей жутко не приятно.

Когда мне все же приходится находиться в присутствии других людей часто слышу от них мол «кто пукнул?» или «тут калом воняет», наверное запах именно такой.

Мне 21 год, рост - 174см, вес - 61 кг

P.S. Так жить больше не могу, со мной уже никто не здоровается, очень надеюсь на Вашу помощь!
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Странно получается. Запах слышите только вы и (по вашим словам) ваша девушка. Возможно, что-то есть, но есть и психологическая проблема уже - это вам параллельно к психотерапевту надо.

По моей части - допустим, бывает такое во время полового созревания, потом постепенно проходит. Нет специфического лечения. Действительно рекомендуют принимать душ 1 раз в день, носить одежду только из натуральных тканей, пользоваться сильными антиперспирантами типа dry-dry. В некоторых случаях дают легкие успокоительные (т.к. выделение пота регулируется нервной системой). В некоторых случаях помогают препараты йодида калия (йодомарин, йодобаланс и т.п.) в минимальной дозе.