DELETE

№422856 delete
Владимир Муж., 25 лет. Москва
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Ваш молодой возраст дает надежды Что вам удасться быстро восстановиться при условии, конечно, если дальнейшие возлияния Вы прекратите. Стоит заняться спортом и перейти на здоровое питание - звучит банально но именно это и "очищает " организм от токсинов лучше чем БАД.Хотя возможно и медикаментозное лечение - курс гепатопротекторов. Алкогольный гепатит это обратимое состояние. Не исключено что и нервы надо будет полечить. Способов восстановиться много, главное последовательное соблюдение всех рекомендаций. Кстате , в диете увеличьте количество сладкого - это снижает тягу к алкоголю.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вопрос скорее к гастроэнтерологам. Если говорить о влиянии алкоголя только на эндокринную систему, то за 3,5 года некие необратимые изменения уже произошли, допустим, риск диабета стал выше, но, прекратив принимать, вы хотя бы остановитесь на том, что есть, не будет ухудшения.

Исходите из того же срока, в течение которого принимали, то есть те же несколько лет.