МАССАЖ ПРИ ГИПОТЕРИОЗЕ

№444054 Массаж при гипотериозе
Ольга Жен., 30 лет. Новосибирск
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли делать массаж воротниковой зоны при гипотериозе (компенсированный). Работа сидячая, целый день за компьютером - спина отваливается... Спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Да. Никаких противопоказний нет. По последним стандартам лечения почти все заболевания щитовидной железы никак не ограничивают использование физиотерапии.