ПРОБЛЕМА С ЩИТОВИДКОЙ

№450763 проблема с щитовидкой
Сергей Муж., 30 лет. Украина Донецк
Добрый день!
Уже несколько недель лечил горло, а оказалась проблема с щитовидкой.
Сегодня сделал узи, но к эндокринологу попаду через неделю, таков у нас график его приема.
Подскажите, насколько опасны изменения, как снимать боль и температуру в такой ситуации?
Немогу спать по ночам, все болит, температура 38,5.
Спасибо большое!
А вот само заключение узи:
http://i019.radikal.ru/1105/20/e8c49e5aa30b.jpg
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Результат УЗИ может соответствовать подострому тироидиту, но без как минимум общего анализа крови лечение ваше обсуждать нельзя, либо оно будет недостаточно эффективным. Неплохо также получить результат анализа на ТТГ и свободный Т4, или хотя бы на свободный Т4.

Сделайте общий анализ крови, далее до получения его результатов вы можете попросить вашего терапевта назначить вам препарат из группы НПВС, то есть нестероидных противовоспалительных средств. По результатам общего анализа крови вам будет назначен либо преднизолон, либо антибиотики, которые существенно облегчат ваше самочувствие.