РЕДУКСИН ПРИ ГИПОТИРЕОЗЕ?????????

№469504 редуксин при гипотиреозе?????????
Светлана Жен., 34 лет. Россия Москва
у меня гипотиреоз, узел 1,5 см и хр.аутоимунный тиреодит, принимаю Lтироксин 100, очень хочу похудеть, тяжело даётся контроль употребления количества еды, пытаюсь сократить желудок, можно ли с моими заболеваниями принимать редуксин? спасибо.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Только если таким будет назначение очного врача. С редуксина никогда не начинают лечение. Формально такое сочетание препартов возможно, но обычно нецелесообразно.
Прямая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Светлана!
Дистационно решить вопрос о назначении Вам сибутрамина или его аналогов нельзя. Редуксин -это средство для лечения ожирения центрального действия. Ускоряет наступление и
пролонгирует чувство насыщения, что приводит к уменьшению потребления
пищи.
Наличие АИТ само по себе не является противопоказанием к назначению этих препаратов. Всязи с тем, что у этого прерарата достаточно много побочных эффектов, использовать его следует с осторожностью с учетом противопоказаний.
Т.к. Вы уже поняли, что основной метод коррекции веса это контроль за съедаемой пищей, Вы уже по пути к победе.

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru
Другая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Можно похудеть с помощью внутрижелудочного баллона